Митинг, посвященный торжественному открытию мемориальной плиты

19 06 2017

IMG_20170619_124527Сегодня, 19 июня 2017 года, в нашей школе состоялся митинг, посвященный торжественной церемонии открытия мемориальной доски в память о герое войны в Чеченской Республике, выпускнику средней школы № 23 г. Чебоксары Иванову Петру Владимировичу.
Петр принимал участие в боевых действиях на территории Чеченской Республики с 25.06.1995 г. и погиб 21.06.1996 г. при выполнении боевой задачи. Награжден орденом Мужества (посмертно). Похоронен в родной деревне Атыково Канашского района Чувашской Республики. Его имя занесено в книгу памяти ЧР.
Товарищи по службе уважали его за честность, жизнелюбие и выдержку. Он был веселым и улыбчивым парнем
Мемориальную доску открыли заместитель главы администрации Калининского района г. Чебоксары-Тимофеева Ольга Владимировна; депутат Государственного Совета Чувашской Республики — Таланов Олег Борисович. Также слова благодарности за боевой подвиг в Чеченской Республике выразили: депутат Чебоксарского городского Собрания депутатов — Ладилов Максим Эдуардович; руководитель группы матерей солдат «Сердце матери» — Тимофеева Ангелина Петровна; афганец, участник двух войн в Афганистане и Чечне ветеран ВДВ, Сапожников Юрий Иванович; председатель Чувашского регионального отделения спортивно-патриотического союза им. М.Т.Калашникова, заместитель председателя российского союза ветеранов войны в Афганистане; старший помощник начальника отделения подготовки и призыва граждан на военную службу Военного комиссариата города Чебоксары ЧР, подполковник Токмаков Юрий Алексеевич; а также одноклассники Петра.
В честь всех тех, кто отстоял мирное небо над головой, было много хороших и добрых слов сказано в этот торжественный и памятный день. Детский хор школы под руководством музыкального руководителя Никоновой Ольги Аркадьевны исполнивших песни: «Наш край» и «На безымянной высоте», никто из присутствующих не остался равнодушным.
В завершении церемонии выпустили воздушные шары в голубое небо, как символом мира и вечной памяти павшим солдатам.
Пока живет память о погибших, они будут жить вечно в наших сердцах и сердцах народа.