Неделя, посвященная 120-летию со дня рождения Владимира Маяковского

С 13 по 18 января в школе прошла неделя, посвященная 120-летию со дня рождения В. Маяковского. В течение недели ученики 11А класса знакомили обучающихся школы с биографией и творчеством поэта. Лекторские группы выступили перед учениками начальных классов с сообщением на тему «Маяковский для детей» и перед обучающимися 5-8 классов с информацией на тему «Биография В.В.Маяковского».

Выступления сопровождались показом красочных презентаций по темам. А для малышей начальных классов была проведена игра по стихотворению Маяковского «Что такое хорошо и что такое плохо». Ребята слушали выступления с большим интересом, правильно отвечали на заданные им во время игры вопросы.  18 января было проведено открытое мероприятие «Я – Маяковский» с просмотром фильма и чтением стихотворений поэта. Итогом недели стал конкурс плакатов «Окна РОСТА», в котором приняли участие ученики 5-11 классов. Таким образом, участие в неделе приняли все ученики школы и творчество В.В.Маяковского стало ближе каждому.