Профильное обучение – шаг во взрослую жизнь

Профильное обучение – это система специализированной подготовки старшеклассников. При профильном обучении учитываются интересы, склонности и способности каждого ученика. Цель этого нововведения – ликвидировать разрыв между школьным образованием и требованиями вузов, ССУЗов, познакомить старшеклассников с реальными потребностями рынка труда, максимально подготовить их к осознанному выбору профессии.

МОУ «СОШ № 23 г. Чебоксары» сотрудничает по предпрофильной подготовке с Чебоксарским электромеханическим колледжем, где  наши ребята 11 марта 2011 года встретились с президентом Чувашской Республики Михаилом Игнатьевым. Глава Республики посетил учебно-производственные мастерские, центр подготовки специалистов в области автоматизированной системы управления, а также ознакомился с работой центра электроники колледжа.

В завершение встречи президент Чувашской Республики пожелал учащимся  хорошей учебы и дальнейших успехов.