A A A Ц Ц Ц Ц

День матери — праздник вечности

22 11 2019
9

Особое место, среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, занимает — День матери. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным, это праздник вечности: из поколения в поколение для каждого человека мама – самый главный человек жизни. В этот день хочется сказать слова благодарности всем Мамам, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку.
22 ноября в школе №23 г. Чебоксары прошел праздник, посвященный международному Дню Матери. Школьный зал был полон гостей, среди них — мамы, мамы мам (бабушки), ученики, учителя. Ведущие педагог-организатор Галина Валерьевна Виноградова и ученик 5 «Б» класса Матвей Любачин приветствовали всех гостей и поздравили с праздником. Им удалось создать в зале атмосферу доброжелательности и хорошего настроения.
В исполнении 2 «И», 3 «Э», 3 «Я», 5 «Б» и 4 «Я» классов прозвучали песни о мамах, которые «зажгли» всех зрителей. Поддержали их и внесли свой «огонек» в настроение публики танцевальные группы 2 «Э» и 3 «И» класса. Слова благодарности и безграничного уважения всем матерям, сидящим в зале, прозвучали в стихах, которые прочитали ученица 3 «Я» класса Анна Некрасова и ученик 6 «Б» класса Станислав Линдеман. Ребята из 7 «Б» класса провели интересную игру со зрителями «Угадай цветок».
Гости с восхищением наблюдали за выступлениями своих детей и от души радовались. На первом этаже была оформлена выставка декоративно-прикладного творчества «Моя мама мастерица», на которой экспонаты были выполнены мамами нашей школы.
Уходили мамы с особым чувством – одухотворения и легкости. Праздник выдался, что называется, на славу. Обучающиеся школы подарили, замечательный концерт, который получился особым, действительно ярким и добрым!
С праздником, Вас, наши дорогие мамы и бабушки!!!

Разговоры о важном
Каникулы в безопасности
Навигаторы детства
Наставничество