МБОУ «СОШ № 23» г. Чебоксары

Материально – техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Перечень-электронных-образовательных-ресурсов

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным  сетям

Компьютерный класс  оборудован 12 компьютерами (моноблоками), подключенными в локальную сеть.  Есть выход в Интернет при помощи проводного доступа (выделенная линия). В учебных кабинет доступ в Интернет имеется  при помощи беспроводного доступа.

Библиотека

В школе имеется библиотека. Общее количество единиц хранения фонда библиотеки: 20654 экземпляра. Из них художественная литература – 12662 экземпляра.
Фонд учебной литературы составляет 9219  экземпляров учебников и учебных пособий. Кроме того, имеются электронные учебники. Фонд учебников комплектуется согласно Федеральному перечню учебников, рекомендуемых и допущенных Министерством образования и науки Российской Федерации. Учебный фонд школьной библиотеки 100% не старше 5 лет. Все обучающиеся школы обеспечены бесплатными учебниками по всем предметам учебного плана
Выписываются 19 периодических изданий. В школьной библиотеке выделены следующие зоны:

1. Абонемент.
  2. Читальный зал (14 посадочных мест), с тремя ноутбуками с выходом в сеть Интернет.
  3. Административная зона (автоматизированное рабочее место библиотекаря).

Приказ о перечне  учебников и учебных пособий  на 2016-2017 учебны год
Положение о библиотечном фонде МБОУ “СОШ №23″ г.. Чебоксары

Объекты спорта

В школе имеется стадион, хоккейная коробка,  спортивный зал и хореографический зал. Оборудовано место для  занятий на тренажерах, которое  оснащёно современным оборудованием.

Условия питания и охраны здоровья обучающихся

В МБОУ “СОШ №23″г. Чебоксары функционирует школьная столовая на 210 мест, которая обслуживается ООО «Кулинар+». Помещение столовой  светлое, благоустроенное находится на третьем этаже. Питание детей проходит строго по графику приема пищи в определенные часы.  За питание  производится безналичный расчет  через терминал банка “Авангард”, установленный в помещении школы. При составлении меню в первую очередь продумывается состав обеда, который обязательно должен включать мясо или рыбу, а также овощные или фруктовые салаты для витаминизации пищи.