Лагерь с дневным пребыванием детей “Cолнышко”

О назначении начальника лагеря

Приказ об открытии лагеря

31.05 Прошло открытие пришкольного лагеря “Солнышко”. Дети подготовили художественные номера отрядные газеты, праздничная программа завершилась призами: все дети получили по мороженому!

01.06 проведена Беседа сотрудника Роскомнадзора о защите персональных данных с детьми пришкольного лагеря “Солнышко”

03 июня в пришкольном лагере “Солнышко” прошла беседа инспекторов ОпДН  о безопасном поведении  детей во время летних каникул. В спортивном зале школы состоялась эстафета между отрядами “Великаны-карлики”. Дети показали свои спортивные возможности и сообразительность и внимательность при выполнении заданий конкурса.

05 июня в лагере прошел квест “Защитники Земли”. Цель квеста сплотить игроков и развивать у них предприимчивость, умение договариваться. Это масштабный тактический квест с физическими упражнениями и заданиями на логику. Дети были рады, что участвовали в спасении Земли. После обеда в лагере проведён мастер класс по актерскому мастерству. Актеры театра “Седьмой лепесток” провели с ребятами занятия по развитию творческих способностей. Кроме того в библиотеке имени М.Сеспеля ребята из пришкольного лагеря участвовали в викторине по творчеству А.С. Пушкина. Активные участники были награждены книжками-раскрасками, памятными календарями и книжными закладками.

08 июня в лагере солнышко веселый и познавательный день. После завтрака лагерь участвовал в развлекательном представлении театра ростовых кукол “Надежда” “Здравствуй, лето!”. Ребята получили заряд энергии на весь день, а после обеда прошла беседа инспектора ГИМС Аршанов С.В. о правилах поведения на водоемах в летнее время. Кроме того в этот день состоялся выход в парк Победы. Ребята осмотрели экспонаты Музея боевой техники, побывали на набережной Волги, услышали рассказ об истории Монумента Воинской славы.

10 июня в пришкольном оздоровительном лагере “Солнышко” прошла встреча с сотрудником Росгвардии и членом Совета ветеранов Росгвардии на базе библиотеки им. Агакова. ребята услышали рассказ об истории праздника 12 Июня.

11 июня в пришкольном лагере “Солнышко” прошло мероприятие совместно со школой 30. В гостях у ребят побывало  шоу цветовых картин Санкт-Петербургского театра. Ребята познакомились с историей и культурными объектами древнейших цивилизаций.
13 июня, в четверг, в пришкольном лагере “Солнышко ребята участвовали в спартакиада, посвященная 550-летию города Чебоксары. На стадионе школы прошли командные состязания в скорости . силе и ловкости. А после обеда в актовом зале артисты Нижнекамского театра кукол показали постановку “Лесная сказка” о безопасном поведении на природе.
14 июня  ребята побывали на спектакле “Дети ветра” в Чувашском драматическом театре, а после обеда приняли участие в конкурсной программе “Мистер и мисс лагеря 2019”

17 июня в пришкольном лагере “Солнышко” прошла беседа медработника школы о правилах личной гигиены, о поведении в лесу, на прогулке, о вреде солнечных лучей и оказании первой помощи при травмах. После беседа состоялась экскурсия в КВЦ “Радуга” на тематическую выставку с интерактивных технологий “Чебоксары вчера, сегодня и завтра”. После обеда в лагере прошла захватывающая игра “Найди клад”.

Во вторник 18 июня в пришкольном лагере прошло знакомство с опытами экспозиции “Музея Эйнштейна” “Занимательная медицина”. Ребята стали очевидцами химических превращений веществ. Команды отрядов состязались в скорости и меткости на футбольном матче в рамках детской спартакиады. А после обеда дети приняли участие в викторине по правилам дорожного движения.

19 июня прошел под девизом  “Защитим беззащитных животных!”. Сегодня мы посетили городской кинотеатр “Мир  Луксор” посмотрели мультфильм “Тайная жизнь домашних животных-2”. После обеда продолжилась спартакиада, ребята соревновались в меткости, ловкости, силе на стадионе школы.

20 июня все отряды пришкольного лагеря приняли участие в ежегодном республиканском празднике “Ача-пача Акатуйе-2019”  в парке им. А. Николаева. Команды приняли участие во всех номинациях конкурсов праздника. Все ребята были рады полученным поощрительным призам, но особенно приятно, что Макаров Роман , ученик 4 класса нашей школы, посещающий пришкольный лагерь, занял 3 место в конкурсе чтецов стихов чувашских поэтов! В этот день также в лагере прошел турнир по шашкам, посвященный 550-летию  г. Чебоксары!

День 21 июня в пришкольном лагере начался с митинга памяти воина-интернационалиста Иванова Петра Владимировича, выпускника нашей школы, награжденного Орденом Мужества посмертно. В этот день ребята посетили развлекательный центр “Какаду”, а после обеда в актовом зале школы ребята приняли участие в концерте “Алло, мы ищем таланты!” Все участники были награждены призами, предоставленными ТОС “Калинка”.

22 июня-закрытие лагерной смены “Солнышко” . В гостях у ребят побывали артисты с программой “Шоу мыльных пузырей”, дети танцевали и участвовали в развлекательной программе. После обеда прошла заключительная линейка, на которой все дети были награждены грамотами за спортивные достижения, творчество и активное участие в мероприятиях лагеря, все дети получили также сувениры в память о жизни в лагере 2019 года.