В конце апреля в 1 -ых классах прошло открытое внеклассное мероприятие «Прощание с Азбукой».

На празднике дети читали стихи, пели песни: «Азбука» ( слова З.Петровой, муз. А.Островского) и «Первоклашки» на мотив песни « Пусть бегут неуклюже…», показали сценку «Буква Я», исполнили частушки о том, как хорошо уметь читать.
Исполнили два танца: «Сороконожки», «Учитель танцев».
К ребятам на праздник приходили ученики 5 А класса: Игнатьева Галя в образе Королевы Азбуки, Гордеева Юлия в образе книги «Литературное чтение»(давала рекомендации, как правильно обращаться с книгами, беречь их), Андреев Никита в образе почтальона Печкина (зачитал поздравительные телеграммы от сказочных героев и вручил посылку с новым учебником «Литературное чтение»).
Также ребят навестила Баба –Яга (переодетая родительница ученика), которая хотела помешать празднику и предлагала ребятам пройти различные испытания : разгадывание загадок, исправление ошибок в стихах.
Завершился праздник вручением детям подарков – книг-сказок.