В МБОУ “СОШ №23” г. Чебоксары реализуются  следующие уровни образования:

• начальное общее образование;
  • основное общее образование;
  • среднее общее образование.

Форма обучения- очная

Нормативные сроки обучения:

• начальное общее образование (1-4 классы) – 4 года
  • основное общее образование (5-9 классы) – 5 лет
  • среднее общее образование  (10-11 классы)– 2 года

Срок действия государственной аккредитации:  до 20 февраля 2025 г.

Описание образовательной программы

Образовательные программы соответствуют  действующему Уставу и лицензии на осуществление образовательной деятельности. В программе отражены тенденции изменения школы и охарактеризованы главные направления модернизации её деятельности: организация образовательного процесса и управление школой на основе инновационных технологий.  В основе реализации ООП НОО и ООП ООО (ФГОС)  лежит системно-деятельностный подход.  В МБОУ “СОШ №23” г. Чебоксары реализуются следующие  основные образовательные программы:

О языках образования

Обучение ведется на русском языке.

О численности обучающихся по реализуемым образовательным  программам за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджета Чувашской Республики, муниципального бюджета:

в 2015-2016  учебном году -398 обучающихся

в 2016-2017 учебном году 399 обучающихся.

Список учебников и учебных пособий на текущий учебный год

Все персональные данные размещены с согласия субъекта(ов) на обработку персональных данных Контент является обязательным к размещению. Информация, содержащаяся в разделе «Сведения об образовательной организации», однозначно идентифицируются как обязательный к размещению контент.