Полное наименование:

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 23» города Чебоксары Чувашской Республики

Чăваш Республикинчи  Шупашкар хулин «Пĕтĕмĕшле пĕлÿ паракан 23-мĕш вăтам шкул» муниципалитетăн пĕтĕмĕшле вĕренÿ бюджет учрежденийĕ

Краткое наименование:

МБОУ «СОШ №23» г. Чебоксары

Дата  создания образовательной организации

МБОУ «СОШ №23» г. Чебоксары была открыта 1 сентября 1961 года. Решением исполкома Чебоксарского городского Совета в связи с вводом нового школьного здания по улице П. Лумумба, 17 была упразднена семилетняя школа №26, коллектив учителей и учащихся был передан во вновь открывшуюся школу №23.

Об учредителе

Учредителем Учреждения является муниципальное образование – город Чебоксары – столица Чувашской Республики. Согласно части 2 статьи 125 Гражданского кодекса Российской Федерации и муниципальным правовым актам муниципального образования города Чебоксары – столицы Чувашской Республики от имени данного муниципального образования.

Функции и полномочия учредителя по вопросам назначения на должность и освобождения от должности руководителей муниципальных учреждений осуществляет администрация города Чебоксары – столицы Чувашской Республики.

Функции и полномочия учредителя по вопросам управления и распоряжения имуществом Учреждения осуществляет Чебоксарский городской комитет по управлению имуществом (далее по тексту – Горкомимущество).

Функции и полномочия учредителя по иным вопросам осуществляет  управление образования администрации города Чебоксары (далее по тексту – Учредитель).

Управление образования администрации города Чебоксары

428000,Чувашская Республика  г. Чебоксары. Московский проспект, дом 8
Телефон (8352) 58-15-49
Факс (8352) 58-14-94
Сайт http://gov.cap.ru/main.asp?govid=139
Почта gorobraz@gcheb.cap.ru
Режим работы — с 8:00 — 17:00, перерыв 12:00 — 13:00

Адрес образовательной организации:

Юридический адрес: 428022, Чувашская Республика,  г. Чебоксары ул. П. Лумумбы, д. 17

Фактический адрес:   428022, Чувашская Республика,  г. Чебоксары ул. П. Лумумбы, д. 17

Проезд общественным транспортом до остановки «Чулочно-трикотажная фабрика»

Троллейбус: 2, 3, 5, 6, 8, 9, 15, 16,18.

Автобус: 3

маршрутное такси:42, 45, 52, 54. 65.

Контактные телефоны:

Директор Уварова Марина Викторовна , приемная (8352) 63-01-63 (секретарь Идакова Надежда)

Факс:   (8352) 63-01-63

Заместители директора (8352) 63-01-28  (Андреев Евгений Владимирович)

Адрес электронной почты:

cheb-school23@rchuv.ru

Режим работы:

Школа  работает в одну смену  по пятидневной учебной неделе.

Начало занятий в 8.00.

Продолжительность уроков в первых классах 35 минут, во 2-11 классах по 45 минут.

Перерывы между уроками по 10 и 20 минут.

Утренняя зарядка 7.50-8.00.

Учебный год делится:

на уровне начального общего образования (в 1-4 классах) — на четверти
на уровне основного общего образования (в 5- 9 классах) — на четверти
на уровне среднего общего образования (в 10 — 11 классах) — на полугодия

График работы:

Пн — Пт……..8.00 — 17:00

Представительства

Организация не имеет представительств

Организация не имеет филиалов

Информация о местах осуществления образовательной деятельности, в том числе не указываемых в приложении к лицензии на осуществление образовательной деятельности

МБОУ «СОШ №23» г. Чебоксары

Адрес объекта: 428022, Российская Федерация, Приволжский федеральный округ, Респ. Чувашская — Чувашия, г. Чебоксары ул. П. Лумумбы, д. 17

Все персональные данные размещены с согласия субъекта(ов) на обработку персональных данных Контент является обязательным к размещению Информация, содержащаяся в разделе «Сведения об образовательной организации», однозначно идентифицируются как обязательный к размещению контент.