Акция “Притормози”

20 и 21 марта 2014 года в МБОУ «СОШ № 23» г. Чебоксары прошла  акция «Притормози», организованная Управлением ГИБДД МВД по Чувашской Республике совместно с Российским союзом автостраховщиков (РСА) при информационной поддержке экспертного центра  «Движение без опасности» (г. Москва) в целях профилактики и предупреждения ДТП.

Занятия прошли в 1-4 классах  в игровой форме с целью донесения до детей информации о том, как важно соблюдать правила перехода нерегулируемых перекрёстков, быть внимательными и аккуратными на дороге. Во время занятий дети познакомились с новыми для себя понятиями: остановочный путь, экстренное торможение. Ребята познакомились с красочным ярким попугаем и его помощником, ответили на их вопросы, поиграли. Мероприятие получилось интересным, занимательным и поучительным!