A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные
Лого СОШ 23

МБОУ "Средняя общеобразовательная школа № 23" г. Чебоксары

МЕНЮ

День открытых дверей в «СОШ №23»г.Чебоксары «Вместе ты и я!».

24 01 2015
39

Счастлива та школа, которая учит ревностно изучать и делать хорошее, еще ревностнее — лучшее, и всего ревностнее — наилучшее.

Ян Амос Коменский

    Взрослые люди, включая родителей ребенка, заняты своими профессиональными проблемами и домашними заботами и не могут много времени уделять детям. Большую часть времени дети проводят в школе с учителем. Как же найти взаимопонимание между родителями и детьми, родителями и учителями? А сделать это не трудно, просто однажды надо «открыть двери в школу».

24 января 2015 года в МБОУ «СОШ №23» г. Чебоксары прошел День открытых дверей для будущих первоклассников.

Целью  мероприятия стало знакомство  гостей (родителей и коллег) с учебной и воспитательной деятельностью МБОУ « СОШ № 23»г. Чебоксары.

Задачей дать возможность родителям увидеть работу ребенка на уроке и во внеклассной деятельности, познакомить с разными видами деятельности в школе.

Тезаурус:

День открытых дверей – это когда родители, учителя и дети заняты общим делом.                    Проведение Дня открытых дверей является традицией нашей школы. В этот день родителям представилась возможность встать на одну ступеньку вместе с детьми. Кто-то вспомнил свое школьное детство, кто-то лучше начал понимать своего ребенка. В течение дня они являлись  непосредственными участниками всего происходящего. На заключительном этапе все желающие могли обсудить все вопросы с преподавателями и администрацией школы.

Программа мероприятия включала: учебные занятия, представляющие лучшие педагогические практики в дошкольном отделении. Это  мастер-классы учителей дополнительного образования разных направлений: «Занимательная информатика», «Золотая соломка», «Юный художник», «Риторика», «Хореография», концертную программу «Вместе ты и я!», подготовленную нашими воспитанниками и обучающимися; выставку работ детей, посещающих кружки в системе дополнительного образования. Родителей и детей поприветствовала директор школы Марина Уварова и зам. директора Валентина Суракина.

Особый интерес у родителей  вызвала презентация и дегустация школьных блюд школьной столовой. Римма Мых — заведующая производством питания «СОШ №23»

г. Чебоксары рассказала родителям о модернизации и  использовании новейшего оборудования  для приготовления диетического питания школьников согласно требованиям СанПин.

Это была тёплая встреча единомышленников, не безразличных друг другу людей, занятых общим делом — воспитанием и обучением тех, кого безмерно любят. День открытых дверей посетили более 75 человек. Во время проведения Круглого стола родители высказали своё мнение о проведенном празднике, отметив позитивный настрой всех участников мероприятия; хороший организационный и профессиональный уровень проведения мастер-классов, занятий, выступлений детских коллективов и дня в целом. Наша образовательная организация – это место, где каждый может реализовать себя, свои способности и таланты, проявить творчество, приобрести новые знания, умения, навыки.

 

 

Разговоры о важном
Уроки мужества
Аккредитационный мониторинг
Каникулы в безопасности
Профориентация
Новый год - 2024
Навигаторы детства
Наставничество
Капитальный ремонт
Школьное научное объединение учащихся
Старт заявочной кампании в детский лагерь
Уполномоченный по правам человека
Лето - 2023
Месячник оборонно-массовой и спортивной работы
Прием в школу
Школьный театр "Сказочная мозаика"
Школьный музей
Школьное СМИ
2023 - Год счастливого детства
Безопасность образовательного учреждения
Проектория
Дистанционное обучение
Воспитание
Школьный спортивный клуб "Прорыв"
Любимый город - Чебоксары
Прием в 10 класс
Всероссийская олимпиада школьников (ВСОШ)
Государственная итоговая аттестация (ГИА)
Детское школьное объединение "Позитив"
Методическая работа
Здоровый образ жизни (ЗОЖ)
Информация для родителей
Безопасность дорожного движения (ПДД)
Школа безопасности
Модернизация общего образования
Аттестация педагогических кадров
Профсоюз
Пушкинская карта
Противодействие коррупции
Федеральный список экстремистских материалов
Национальный проект "Образование"
© 2024 - МБОУ "Средняя общеобразовательная школа № 23" г. Чебоксары