Девчонки поры огневой

19 02 2016

16 февраля 2016 года в рамках месячника обронно-массовой, патриотической и спортивной работы в зале Дворца  детского и юношеского творчества г. Чебоксары  собрались лучшие исполнители, преодолевшие отборочный тур и дошедшие до финала городского конкурса патриотической песни «Доблесть Отчизны». Целью мероприятия является воспитание чувства любви к родной земле, уважения к памяти ее защитников и выявление талантливых ребят. Такие мероприятия традиционны для России, ведь ещё во времена древней Руси появлялось много произведений, посвященных воинам и их победам, Родине и независимости.  В конкурсе принимали участие коллективы пятнадцати школ города Чебоксары.

Участники соревновались в исполнительском мастерстве и артистичности. Репертуар песен был разнообразен: о природе России, о независимости, о победе в Великой Отечественной войне. Члены жюри отметили трудность выбора победителей, так как все конкурсанты были хорошо подготовлены не только вокально, но и художественно.

По итогам конкурса творческий коллектив «Девчонки поры огневой» МБОУ «СОШ №23» г. Чебоксары занял 3 почетное  место. Девочки  представили трогательную песню в очень нежном и проникновенном исполнении.

У всех зрителей и гостей остались положительные впечатления от конкурса. А яркие выступления ребят  затронули все струны души и растопили сердца зрителей. Конкурс не просто показал, как востребована сегодня патриотическая песня, но и доказал, что год от года он становится все более заметным, превращаясь в большой праздник.