Экскурсия в Казань

26 октября учащиеся 3А, 4А, 4Б классов МБОУ «СОШ № 23» выехали в 7 часов 30 минут из города Чебоксары на экскурсию в город Казань. Экскурсовод, Галина Геннадьевна, начала свою беседу с истории о Чебоксарах, рассказала о соседях и т.д. До прибытия в город Казань группа посетила Раифский Богородицкий мужской монастырь, где находится Чудотворная Грузинская икона Божией Матери, самая маленькая в Европе церковь во имя мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии. Троицкий собор, Церковь во имя Святых Отцов, в Синае и Раифе избиенных. А в самом городе была обзорная экскурсия с осмотром исторической и современной части города,посетив улицы: Кремлевская,Булак, Петербургская; Старотатарская слабода, арк 1000-летия Казани,Собор Петра и Павла с посещением Казанского Кремля; мечеть Кул Шариф- это самая крупная мечеть в Европе, Собор Благовещения, архитектурные памятники, Башня Сююмбике- одна из семи падающих башен мира, которую сравнивают с Пизанской башней. Осмотрели объекты Универсиады- 2013: спорткомплекс «Олимп», Академия тенниса, стадиона «Рубин», и мн.др. Все было очень интересно и познавательно. Дети и взрослые, не смотря на прохладную погоду, были очень довольные.