«Год кино»

В целях привлечения внимания общества к российскому кинематографу президентом России был издан указ о проведении Года российского кино в 2016 году.

Кино и музыка были вместе с самого начала. По музыкальному сопровождению к кинофильму зритель может понять, что произойдет дальше, а также сможет лучше разобраться в чувствах героев.

28 января 2016 года обучающиеся МБОУ «СОШ №23» г.Чебоксары посетили «Концертно-духовой оркестр» под руководством Владимира Петрова, где смогли познакомится с детской программой «Музыка кино».

Для гостей прозвучали композиции из отечественных фильмов: «Два капитана», Бриллиантовая рука», «Приключения Буратино», «Мери Поппинс» и др., а также попурри из мультипликационных фильмов.

Обучающиеся получили новые впечатления и остались очень довольны.