Книжная выставка: «С Новым Годом!»

Книжная  выставка: «С Новым Годом!»

В библиотеке МБОУ «СОШ № 23» г. Чебоксары для обучающихся 1-5 классов оформлена  книжная  выставка: «С Новым Годом!». Здесь представлены: стихи, песни, загадки  про Новый год, интересные материалы про Деда Мороза и Снегурочку, пейзажи и фотографии, детские книги. Выставка уже стала традиционной в работе школьной библиотеки. Для обучающихся  1А,2А,2Б,3А,3Б,4А,5А классов библиотекарь – Путякова Людмила Ивановна провела обзор, ребятам очень понравилось.

Для обучающихся 2А класса Людмила Ивановна, совместно с классным руководителем Черновой Л.Л, провели игровое мероприятие «Елочка – загадка». (Школьный библиотекарь  заготавливает 50 загадок, записывает каждую на отельном кружочке (можно использовать разные фигуры) и закрепляет их на елочку. Все загадки пронумерованы с первой по пятидесятую. В течение недели дети читают загадки, думают  над ними и пишут отгадки. Чтобы стать победителем, ребята должны отгадать три загадки.)

За эту неделю у читателей  заметно повышается техника чтения, так как читают каждый день, читают заинтересованно, читают осмысленно. В пятницу все отгадки ребята сдали в библиотеку. Людмила Ивановна проверила отгадки и объявила победителей. Победителями игры стали: Тимофеева Полина, Соловьев Михаил, Никифоров Кирилл, Иванов Владимир, все победители были награждены призами, остальные участники были отмечены сладкими призами.

Такая полезная  игра  интересна детям. А значит, и в будущем году  мы будем играть, развивая технику чтения, и детскую смекалку.