Краеведческий час «Наш земляк – Василий Чапаев»

9 февраля в библиотеке МБОУ «СОШ №23» состоялся  краеведческий час «Наш земляк – Василий Чапаев» посвящённый 130-летию со дня рождения героя Гражданской войны Василия Ивановича Чапаева. Гостями мероприятия стали ученики 2я класса. Библиотекарь школы Людмила Ивановна  рассказала  интересные  сведения  о родителях, детских годах  В.И. Чапаева, подвигах  легендарной   чапаевской  дивизии, книгах, песнях,  фильмах, памятниках и музеях, посвященных великому полководцу.

Завершилась встреча обзором книжной выставки « Он Соколом рвался с полками в бой …», на которой были  представлены произведения, повествующие не только о жизни и подвигах начдива, но и о его семье, детях и их жизненном пути.