Круглый стол «Еда без вреда»

Питание – это жизненно необходимый процесс для нашего организма, хочешь жить – необходимо питаться. В результате этого процесса мы получаем энергию, строительный материал для обновления (роста) организма, биологические активные питательные вещества, определенное воздействие на психику. Правильное питание способно подарить нам здоровье, долголетие и красоту.

В рамках месячника «Молодёжь за здоровый образ жизни» 24.10.2015 в МБОУ «СОШ №23» г. Чебоксары, для учащихся 7 – 8 классов было проведено заседание круглого стола «Еда без вреда». Целью которого, было расширение и закрепление знаний о гигиене питания, а также пропаганда здорового образа жизни. Учитель технологии Оксана Васильевна совместно с учащимися говорили об основных требованиях, которым должно соответствовать питание. Обсудили последствия, возникающие при неправильном питании. В ходе мероприятия была проведена игра «Гигиена питания», на которой обучающиеся смогли закрепить полученные знания и в дальнейшем реализовывать их в жизнь.

Всем необходимо помнить о том, что наше здоровье в наших руках, а правильное питание – залог крепкого иммунитета и долгой жизни!