Лыжня России — 2014

3 02 2014

2 февраля 2014 года в 12.00 в Парке им. 500–летия г. Чебоксары прошел XXXII этап Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России — 2014». В массовом старте активное участие приняли обучающиеся МБОУ «СОШ № 23» г. Чебоксары в количестве 139 человек.

«Лыжня России» — это праздник здоровья, красоты и позитивного настроения! Горожане настолько привыкли к ежегодному масштабному мероприятию, что, по их словам, холод и морозец не помеха лыжным гонкам.

Лыжную гонку открыл Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев. Приветствуя участников, он отметил, что в Чувашии любят спорт, и сегодня на лыжи встали жители всех городов и районов республики. «Спорт развивает в человеке лучшие качества: целеустремленность, волю к победе», — подчеркнул Михаил Игнатьев и пожелал всем крепкого здоровья и успешных стартов.

В «Лыжне России» приняли участие, как профессиональные лыжники, так и любители. Возраст участников не ограничен, прошли забеги самых юных спортсменов на 500-метров и традиционная VIP-гонка на 2014 метров в честь предстоящей зимней Олимпиады в Сочи.

Преодолев дистанцию, все участники получили массу положительных эмоций, а самое главное — заряд бодрости и хорошего настроения. После забега каждый желающий мог выпить горячий, ароматный чай с лимоном! Победителям «Лыжни России – 2014» вручили традиционные медали, дипломы и памятные призы от Минспорта России.

Администрация МБОУ «СОШ № 23» г. Чебоксары благодарит всех участников Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России — 2014».