«Масленица идет, блин да мед несет…»

На крыльце и бульваре школы сегодня было особенно многолюдно. Ученики, учителя и родители организовали в образовательном учреждении веселую масленичную ярмарку.  Каждый класс старался как можно ярче и оригинальнее презентовать свой стол, а оценивали старания ребят гости праздника – заместитель главы Калининской администрации Тимофеева Ольга Владимировна, депутат Госсовета ЧР Таланов Олег Борисов, председатель общественного совета Калининского района Васянин Олег Юрьевич и конечно директор школы Уварова Марина Викторовна. Победителям вручили сладкие призы. Благодарственными письмами и грамотами поощрили работников школы и представителей  родительской общественности, за вклад в духовно-нравственное воспитание детей.

На протяжении всего праздника работали интерактивные игровые площадки с древнерусскими забавами. Обучающиеся, родители и гости пребывали в отличном настроении.

Завершился праздник традиционным сжиганием чучела, которое по древнерусским традициям, сгорая забирает с собой все плохое.