«Музей противопожарной безопасности»

26.10.2015 года учащиеся 4А и АБ классов МБОУ «СОШ №23» г .Чебоксары посетили музей противопожарной безопасности. Познакомились с новейшим пожарным вооружением, боевой экипировкой пожарных, средствами связи, макетами современных пожарных автомобилей. Повторили основные правила противопожарной безопасности.

Обучающиеся узнали о прошлом пожарной охраны России и Чувашии, смогли осмотреть настоящий раритет – пожарную машину “Урал-ЗИС-5″ 1955 года выпуска. Особое впечатление оставила диорама пожара, произошедшего в Чебоксарах в 1773 году.