Мы низко кланяемся тебе, мамочка!

Люблю тебя, мама, за что, я не знаю,

Наверно, за то, что живу и мечтаю,

И радуюсь солнцу и светлому дню.

За что тебя я, родная, люблю?

За небо, за ветер, за воздух вокруг.

Люблю тебя, мама,

Ты – лучший мой друг.

Последнее воскресенье ноября – День матери России, традиционный праздник в «СОШ№23» г. Чебоксары. Праздник очень трогательный, наполненный любовью, нежностью и большим волнением. Каждый год, в этот день зрителей ждет яркое событие – большой театрализованный концерт, в котором участвуют творческие коллективы  школы. Конечно, такому ответственному мероприятию предшествует серьезная работа – ведь важнее и любимей зрителя, чем мама, для юных артистов просто нет.  Гостей  поприветствовали и поздравили  директор школы Уварова Марина  и заместитель директора Архипова Наталья. Ведущими праздничного концерта «Мы низко кланяемся тебе, мамочка!» были  ребята   младшего и старшего звеньев. На протяжении всего концерта они  говорили теплые и трогательные слова о мамочках и бабушках. А сколько  красивых творческих выступлений   было подарено в этот  чудесный вечер!
В концертную программу вошли выступления вокальной группы, под управлением  Никоновой Ольги, хореографический коллектив школы, руководитель  Маркова Анжелика, многожанровые выступления коллективов 1-11 классов. А  подарком для гостей стали выступления  хореографического коллектива «Задоринки» Калининского Дома творчества, вокальной группы «Горошинки» ДК Агрегатного завода, танцевального дуэта  «Фантазия». Не смотря на огромное количество гостей  зал вместил всех, и зрительские аплодисменты еще долго не смолкали по окончании концерта.