Наркотикам – нет!

В библиотеке МБОУ СОШ № 23 в рамках областного месячника “Сообщи где торгуют смертью” была оформлена книжная выставка “Наркотикам – нет!”.
Учащиеся, посетившие выставку, смогли изучить материалы о наркотиках, о вреде, который они оказывают на здоровье, и об угрозе, которую они представляют для жизни. Также ученики узнали о пяти самых распространённых мифах о наркотиках и о том, как правильно отказаться, когда их предлагают.
После выставки была проведена викторина “Наркотики – белая смерть”, целью которой было выявить степень осведомлённости учащихся о наркотических средствах. По результатам викторины стало известно, что ученики ориентируются в данном вопросе, понимают и осознают опасность употребления наркотиков.