Неделя предметов гуманитарного цикла

В школе успешно прошла предметная неделя, в течение которой были проведены открытые уроки истории, русского языка, литературы, а также внеклассные мероприятия. Учителя школы Орлова И.Ю., Тенюх О.В., Романова О.Г., Федорова Т.А. провели уроки и внеклассные мероприятия на высоком методическом уровне, показали знание современных образовательных технологий, умение работать творчески. Во время проведения уроков и мероприятий активно использовались электронные презентации, созданные учителями и учениками.

Особенный интерес у ребят и педагогов вызвало заключительное мероприятие предметной недели «Театральная гостиная», где обучающимися 5-8 классов были показаны инсценировки произведений русских и зарубежных писателей. Со страниц знакомых книг в зал вошли знакомые персонажи и зазвучали строки И.А.Крылова, Н.В.Гоголя, А.С.Пушкина, А.П.Чехова, В.Шекспира. Артисты попытались передать чувства своих персонажей, их характеры, чем вызвали благодарные аплодисменты зрителей.