Обсуждение вопроса этики педагогических работников

27 мая состоялось совещание при директоре по вопросам этики педагога.
Директором школы М.В. Уваровой были подняты вопросы взаимоотношений ученика и учителя, учителя и родителей. В СМИ и в сети “Интернет” имеются видеосообщения о случаях неэтичного поведения учителей по отношению к обучающимся. Директор напомнила о Кодексе профессиональной этики педагогических работников, принятого на педагогическом совете школы протокол от 14.10.2014г. №3.
Нарушение положений Кодекса подлежит моральному осуждению, а в случаях, предусмотренных законодательством, может повлечь применение меры юридической ответственности.