«Покажем про мужество»

В МБОУ «СОШ №23» г.Чебоксары прошел конкурс инсценировки патриотической песни «Доблесть Отчизны». Обучающиеся, с творческим подходом подошли к подготовке к конкурсу, благодаря чему зрителям удалось прочувствовать тяжесть и трагедию минувших военных лет. В конкурсе прозвучали вокальные номера с хореографическим сопровождением. Победителем конкурса стал 5А класс с инсценировкой из кинофильма «В бой идут одни старики» с композицией муз.К.Листова, сл.А.Суркова «В землянке».

Данное мероприятие получило положительный отклик ребят, что способствует воспитанию чувства любви к родной земле, уважения к памяти ее защитников. И самое главное учит беречь «мир», который настолько хрупок в руках людей.