Последний звонок – 2015

Вот он пришел, последний школьный день,

А май-волшебник, полюбуйтесь сами,
Осыпал щедро нежную сирень
Лиловыми душистыми цветами.

Под дождем или в зное, но в положенный срок,
Каждой новой весною есть последний звонок.
Он экзамена вроде, он как новый рассвет,
Он итоги подводит школьных прожитых лет.

22 мая 2015 года в МБОУ «СОШ №23» г.Чебоксары прошёл праздник Последнего звонка для обучающихся 9 и 11 классов. Для них последний звонок означает начало новой жизни, совсем взрослой и другой. Перед ними выпускные и вступительные экзамены. С напутственным словом перед выпускниками выступили директор школы Уварова М.В. и зам. директора  Архипова Н.П., Суракина В.Н. Также на торжественном мероприятии присутствовали почётные гости: Иванова Валентина Ивановна – зам.начальника отдела охраны детства Калининской администрации, Член президиума женсовета г. Чебоксары, выпускница нашей школы  Елена Леонидовна Нестерова, Мунгий Алефтина Юрьевна – доцент ЧКИ и родительская общественность. Они пожелали всем выпускникам успешно сдать экзамены, правильно выбрать свой путь в жизни и не забывать родную школу! В этот день для выпускников и гостей прозвучали поздравления от первоклассников и учителей школы, танцевального коллектива «Контрасты» (руководитель Деонисова О.М.). И вот наступил момент прощания со школой – звенит Последний звонок, такой, какой ранее звучал в начале и окончании учебного занятия.  Завершилось мероприятие  торжественным шествием выпускников, красивых и счастливых, перевязанных выпускными лентами и взявшихся попарно за руки.

Звени, звонок! Звени, звонок!
И юность где-то рядом.
Вам в жизнь свободно путь открыт.
Счастливо же, ребята!