24 05 2019

Сегодня, 24 мая 2019 года в стенах МБОУ «СОШ №23» г. Чебоксары прозвенел Последний звонок для 26 учащихся 9 «А» класса. В нарядно оформленном спортивном зале для поздравления выпускников собрались высокие гости, учителя, родители.

Открыла мероприятие Ирина Герасимова с песней о малой Родине «Деревенька моя». Эта песня была приурочена к 550-летнему юбилею г. Чебоксары. Воспитанники Ирины Ивановны 2 «Э» класса исполнили для выпускников песню «Дорога добра».

Первым из гостей поздравил выпускников депутат Чебоксарского городского Собрания депутатов – Ладилов Максим Эдуардович. Он пожелал ребятам быть целеустремленными, любить спорт и выбрать правильный жизненный путь. Тёплыми словами напутствовала ребят Иванова Валентина Ивановна, представитель администрации Калининского района г. Чебоксары. В своей речи она особо отметила огромный труд и терпение педагогического состава школы и пожелала им дальнейших успехов и высоких достижений.

Исполняющий обязанности директора, заместитель по учебной работе Андреев Евгений Владимирович, после слов поздравлений выпускникам зачитал приказ о допуске учащихся 9 «А» класса к экзаменам и пожелал им дальнейших успехов.

По традиции выпускников поздравили первоклашки. Учащиеся 1 «И» и 1 «Э» прочитали ребятам стихи, а также подарили веселый танец. Учащиеся 2 «И» класса исполнили для ребят «Школьный вальс».

Выпускники, в свою очередь, выразили слова благодарности всем учителям и родителям за то, что на протяжении стольких лет были рядом и поддерживали их в трудные минуты. Своим гостям виновники торжества подарили песню «Последний звонок» из репертуара Алсу и получили бурные аплодисменты. А во время исполнения ими прощального школьного вальса, у многих родителей появились слезы на глазах.

Последний звонок, прозвучавший в исполнении Даниила Куделькина, учащегося 9 «А» класса и Михайловой Юли, ученицы 1 «Э» класса, известил ребят о том, что последняя улица школьного города детства закончилась и впереди ждет дорога во взрослую жизнь.

Мы желаем нашим выпускникам удачи на экзаменах. Ни пуха, ни пера!