Посвящение в читатели

В школьной  библиотеке МБОУ «СОШ № 23» г. Чебоксары 13.12.2013 г. состоялось важное событие: в ряды читателей вступили   ученики 1 «А» класса!   Для первоклассников  был проведен праздник посвящения в читатели: «Сегодня к нам новый читатель пришел!» Такое мероприятие в нашей библиотеке проводится ежегодно.

Ученики  4 «А» класса совместно с библиотекарем  Путяковой   Людмилой Ивановной подготовили  для  малышей театрализованное  представление. Первоклассники  совершили  чудо –  путешествие  по станциям: «Луговая», « Старый Заброшенный  замок». Известная модница страны «Читалии»  Лиса Алиса,  пригласила на показ своей коллекции костюмов сказочных героев. Ребята выполняли задания Ромашки: срывали лепестки и  отгадывали загадки. В гости  на праздник пришли: Бездельник, Лень и  Грязнуля.  Они хотели испортить  праздник, но дети не поддались на хитрые уловки. А добрый  доктор Айболит  познакомил начинающих читателей с правилами чтения, чтобы при чтении не навредить своему  здоровью. Королева  Книга рассказала ребятам, чего боятся книги, и как надо правильно обращаться с ними, первоклассники выслушали Указ королевы Книги и  дали торжественное обещание быть настоящими читателями.

На прощание Людмила Ивановна пожелала всем юным  читателям прочитать много книг, со сказками дружить, книги знать и любить.