«Праздник Победы»

6 мая 2016 года на Красной площади г.Чебоксары прошло очень яркое и значимое событие в праздновании 71-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне – Парад Победы. Участниками мероприятия стали воспитанники дошкольных и средне образовательных учреждений. Ребята юнармейского отделения МБОУ «СОШ №23» г.Чебоксары с удовольствием поучаствовали в параде и плац-концерте. Обучающиеся 5Б класса выступили на концерте «71 песня о войне».

Данное мероприятие является очень важным в формировании уважительного отношения к ветеранам войны, развития чувства гордости за Россию, её многонациональный народ, способствует формированию активной жизненной позиции, а главное воспитывает необходимость принятия обучающимися таких ценностей, как ценность человеческой жизни, свободы, равноправия и достоинства людей.

Администрация и учащиеся школы поздравляют всех с Великим Днем Победы! Желаем мира и благополучия! С Днем Победы!