Прошел математический КВН среди команд 5-6 классов

18 10 2019

Школа… Моя школа… Эти слова отзываются светлым чувством в душе каждого из нас. Школа в нашей памяти – это светлые классы, исписанная мелом доска, дневник и тетрадки, строгие учителя, родительские нотации.

Активизация внеклассной деятельности по математике призвана не только возбуждать и поддерживать у учеников интерес к предмету, но и желание заниматься ею дополнительно, как под руководством учителя во внеурочное время, так и при целенаправленной самостоятельной познавательной деятельности по приобретению новых знаний. Одной из форм внеурочной работы по предмету является математический КВН.

Сегодня на базе Средней общеобразовательной школы №23 г. Чебоксары прошел математический КВН на тему «Конкурс веселых и находчивых» среди команд 5-6 классов. В данном мероприятии приняли участие учащиеся 5-6 классов. Команды должны были пройти 7 станций: «Веселые нотки», «Угадай-ка», «Соображай-ка», «Эрудит» «Счастливый случай», «Продолжи пословицы и поговорки» и «Устами младенца». Учащимся на данных станциях были предложены математические примеры, задачи, уравнения, кроссворды. Каждый класс старался выполнить свое задание быстро и правильно.

Соревнования получились зрелищными, азартными и результативными. Интересными оказались задачи-шутки, понравились всем математические игры. Так хочется всем дальше продолжить КВН, но он рассчитан на 45 минут – игра заканчивается. Ну и вот — финал. Объявляют результаты:

По итогам семи конкурсов победителем среди 5-6 классов стал 5 Я класс, 2 место — 6 Б класс, 3 место — 6 А класс.