«Спорт нам жить и дружить помогает!»

Под таким лозунгом 27.09.2014 в «СОШ№23» г. Чебоксары, в преддверии Международного спортивного форума «Россия – спортивная держава», на стадионе школы прошел грандиозный спортивный праздник «Закрытие малых олимпийских игр». 350 мальчишек и девчонок, учителя, родители- стали участниками спортивного движения. Главная цель праздника – популяризация здорового образа жизни и спорта среди детей и взрослых.

Этот осенний день с нетерпением ждала вся школа, день, когда каждый ученик кладет гранит науки на полку до следующего учебного дня,  а вместо школьного портфеля надевает спортивную форму. Погода выдалась хорошая, солнечная, и ничто не портило участникам настроение.

«Проведите сегодняшний день ярко и красочно, чтобы у вас надолго остались хорошие впечатления от дня здоровья. Желаю всем идти уверенно по жизни, добиваться высот. А для этого возьмите спутником в дорогу спорт и физическую культуру!», — такими приветственными словами гостя праздника, кандидата в мастера спорта по самбо, четырехкратного призера первенства России, победителя международного турнира «Победа» Илларионова Алексея был открыт спортивный праздник. Далее школу приветствовал помощник Депутата   Чебоксарского городского собрания Трофимова Павла – Лидия Васильевна, которая пожелала ребятам дальнейших спортивных побед.

В течение месяца в школе проходило множество спортивных соревнований по различным видам спорта: легкой атлетике, пионерболу, прыжкам в длину, футболу, баскетболу. Ребята младших классов вместе с родителями участвововали в спортивных эстафетах «Веселых старты», принимали активное участие в конкурсе рисунков на асфальте «Мама, папа, я – спортивная семья!». По итогам соревнований, и.о. директора «СОШ №23» г. Чебоксары Суракина Валентина вручила почетные грамоты победителям. Финальным аккордом праздника стала общешкольная зарядка, традиционно проводимая нашей школой, а также спортивная эстафета для детей и родителей «Мама, папа, я – спортивная семья!».

Школьные спортивные праздники помогают подрастающему поколению стать здоровыми, сплоченными и сильными.