Стартовал месячник оборонно-массовой и спортивной работы

Стартовал месячник  оборонно-массовой и спортивной работы

25 января 2016 года в МБОУ «СОШ №23»г. Чебоксары стартовал месячник оборонно-массовой и спортивной работы.  Месячник ежегодно проводится в Чувашской Республике в целях  военно-патриотического воспитания подростков и молодежи, развития физической культуры и спорта, укрепления здоровья, повышения качества подготовки призывной и допризывной молодежи к военной службе, а также в целях формирования гражданско-патриотического сознания молодежи и воспитания толерантности в молодежной среде.  В этот день в 1-11 классах были проведен единый классный час  «Этих дней  не  смолкнет  слава», где ребята воспроизвели  эпизоды из истории гражданской  и Великой Отечественной войн, исполнили  песни военных лет, приняли участие в викторине о военной технике, художественной выставке «Жить – Родине служить!», а также ознакомились с мероприятиями и конкурсами, в которых предстоит активно участвовать.  Пожелаем всему педагогическому коллективу и обучающимся школы высоких побед и удачи во всех мероприятиях месячника.