Уважаемые родители будущих первоклассников!

В 2017 году в процедуру приёма заявлений в первый класс общеобразовательных организаций города Чебоксары внесены некоторые новшества. Прежде всего, это сроки начала подачи заявлений и внедрение электронной очереди.

Прием заявлений в 1-ый класс на 2017-2018 учебный год.

2.1. Прием заявлений в первый класс для детей, зарегистрированных на закрепленной территории, будет производиться по следующему графику:

- с 09.00 30 января 2017 года – в общеобразовательные учреждения, расположенные в Ленинском районе г. Чебоксары;

- с 09.00 31 января 2017 года – в общеобразовательные учреждения, расположенные в Калининском районе г. Чебоксары;

- с 09.00 1 февраля 2017 года – в общеобразовательные учреждения, расположенные в Московском районе г. Чебоксары;

- с 09.00 2 февраля 2017 года – во все общеобразовательные учреждения г. Чебоксары, ведущие приём в первый класс.

Приём заявлений от граждан, проживающих на закреплённой территории, завершается не позднее 30 июня 2017 года.

2.2. Для детей, не зарегистрированных на закрепленной территории, прием заявлений в первый класс начинается с 1 июля до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.