В МБОУ «СОШ №23» День учителя.

4 10 2019

Ежегодно 5 октября вся страна чествует учителей. В МБОУ «СОШ №23» этот день также прошел празднично.

Уже рано утром, войдя в школу, учителя и учащиеся ощутили запах счастья и радости. В школе царила атмосфера праздника. Звучали песни о милых учителях, о школе. С порога живым коридором нарядные дети встречали учителей со словами поздравления и громкими аплодисментами.

В этот праздничный день в школе был объявлен День самоуправления. Старшеклассники всему педагогическому коллективу объявили выходной, все уроки взяли на себя. Выпускникам был дан шанс (пусть даже и на один день) стать учителем, почувствовать себя взрослым, самостоятельным. Каждый выбрал себе предмет по душе. Ребята смогли показать свои способности в ведении урока, умении общаться, быть в роли взрослого, принимать серьезные и самостоятельные решения. По-разному прошли уроки: где-то дублеры справлялись блестяще, где-то возникали трудности с дисциплиной на уроке, но, в общем, в школе царила рабочая атмосфера.

В конце дня был проведён урок для педагогов. Впечатления у «новых учителей», конечно, остались разные. Оказывается, быть учителем сложнее, чем учеником. Всем очень понравилось быть преподавателем. День самоуправления, несомненно, нужен!

В этот светлый праздник нельзя забывать учителей, находящихся на заслуженном отдыхе. Учащиеся школы подготовили небольшой праздничный концерт для гостей. Внимание и добрые слова не оставили равнодушными ветеранов.

Желаем всем учителям здоровья, любви и улыбок.