в рамках Года выдающихся земляков и  Всемирного дня здоровья состоялась встреча с известными спортсменами

7 04 2022

Сегодня, 7 апреля 2022 года, в МБОУ «СОШ 23» г. Чебоксары  в рамках Года выдающихся земляков и  Всемирного дня здоровья состоялась встреча с Николаевой Еленой Николаевной — чемпионкой 26 Олимпийских игр и серебренным призером XXV Олимпийских игр, чемпионкой СССР и России, чемпионкой мира, рекордсменом Европы и Андреевым Владимиром Васильевичем — бронзовым призером 27 Олимпийских игр, V Кубка Европы, участником XXV Олимпийских игр, чемпионом СССР по спортивной ходьбе, чемпионом России.  Цель мероприятия – популяризация здорового образа жизни и занятий спортом среди детей и подростков.
В своих выступлениях  Елена Николаева и  Владимир Андреев  рассказали учащимся о том, как попали в большой спорт, как стали чемпионами, о своих тренерах, о заслугах и победах,  о победе на Олимпийских играх и предшествующей этому кропотливой работе. Рассказали и о технике спортивной ходьбы, и как правильно заниматься физкультурой, чтобы на многие годы оставаться здоровыми. В ходе встречи спортсмены  показали  ученикам  свои олимпийские медали. Учащиеся с интересом их рассматривали, примеряли и ощутили в своих руках всю мощь и тяжесть настоящих медалей.
Встреча прошла  интересной, трогательной. Ведь не каждый день выпадает возможность подержать в руках настоящие олимпийские медали, так близко пообщаться с выдающимися спортсменами  и сфотографироваться на память.