Вниманию родителей будущих первоклассников!

14 12 2017

Первоклассников в Чебоксарах становится больше. Это радует. В 2017 году в 1-й класс пошли более 7100 юных чебоксарцев. Планируется, что в 2018 году их будет более 7500.

С декабря родители могут испытать автоматизированную информационную систему для записи ребенка в 1 класс. Она работает до 20 января 2018 года на Портале образовательных услуг Чувашской Республики, здесь открыт тестовый приём заявлений. Работают операторы в школах.

Отсутствует необходимость занимать очередь ночью, как это было раньше. Электронный способ подачи заявлений в 1 класс дал преимущества родителям и педагогам. Не выходя из дома, родители заполняют форму, видят свой номер в списке, а учителя получают готовый реестр заявлений с приоритетами по месту прописки и времени подачи заявления.

Инструкция: как зарегистрировать заявление в первый класс в электронном виде?>>>

Все заявления, поданные в тренировочном режиме, будут удалены с портала 20 января. В полном режиме сервис начнет работу с 30 января для жителей Ленинского района, 31 января – Калининского, 1 февраля – Московского района. Он-лайн запись будет доступна в течение указанных дней с 9.00 до 22.00 ч., а со 2 февраля и до 5 сентября — непрерывно.

Справочно: в Чебоксарах за каждой школой, где планируется открытие первых классов, постановлением администрации города закреплены улицы и дома, дети из которых имеют преимущественное право приёма в данную школу. Сделано это в соответствии с Федеральным законом «Об образовании» с целью равномерного распределения нагрузки на школы.