Выпускной – 2016

23 июня 2016 года в МБОУ «СОШ №23» г.Чебоксары прошел долгожданный и особенный праздник – выпускной бал. В этот день ребята радовались окончанию школы и немного грустили о предстоящем расставании с учителями и одноклассниками.

Выпускной бал — пожалуй, самое первое яркое событие юности. Позади одиннадцать долгих лет учебы в школе. Впереди — новые возможности, новые трудности, и новая, уже взрослая жизнь.

Старшеклассницы в нарядных вечерних платьях, вдруг ставшие потрясающе красивыми; резко повзрослевшие юноши в строгих костюмах и смокингах; родители, со слезами на глазах провожающие своих чад в «большое плавание»; растроганные учителя… Всё это прощальный выпускной бал. По традиции выпускные балы прошли одновременно во всех школах города, вместе с учителями и родителями вчерашние школьники пришли получать свои аттестаты зрелости. Поздравить выпускников приехали гости – заместитель начальника отдела администрации Калининского района Валентина Ивановна и депутат Чебоксарского городского Собрания депутатов Максим Эдуардович.

Конечно, ни один выпускной бал не проходит без слёз, это слезы и радости и печали. Счастье, что дети повзрослели, и грусть по ушедшему детству… Окончание школы – это первый трудный этап в жизни вчерашних школьников, впереди у них поступление в ВУЗы и множество планов, которые нужно реализовать. Пожелаем им удачи и хороших свершений на жизненном пути.