Живые уроки в художественном музее

24 октября 2017 года учащиеся 9 А класса посетили Чувашский государственный художественный музей и приняли участие в проекте “Живые уроки” по теме “Средства воздействия изобразительного искусства”. Ребята познакомились с произведениями искусства чувашских художников, экскурсовод рассказала об основной сути представленных на выставке произведений, отметила творческое своеобразие, многогранность стилей. Ребята с интересом рассматривали работы, задавали вопросы, фотографировались. На втором этапе экскурсии, практическом, учащиеся 9 класса сами составляли натюрморты и рисовали живописными мелками. Каждая работа получилась выразительной. Все остались довольны экскурсией и забрали свои работы домой на память.