ЕГЭ и ГИА. Федеральные нормативные документы

Федеральные  нормативные документы:
  1. Закон Российской Федерации от 10 июля 1992 г. № 3266-1 «Об образовании»
  2. Распоряжение Правительства Российской Федерации от 7 декабря 2011 г. №2190-р «Об утверждении перечня государственных образовательных учреждений высшего профессионального образования, которым предоставляется право проводить в 2012 году дополнительные вступительные испытания профильной направленности» (новый!)
  3. Приказ Минобрнауки России от 24 января 2011 г. № 86 «О внесении изменений в перечень вступительных испытаний в образовательные учреждения высшего профессионального образования, имеющие государственную аккредитацию…»
  4. Приказ Минобрнауки России от 17 марта 2011 г. № 1370 «О внесении изменения в Порядок проведения единого государственного экзамена, утвержденный приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 24 февраля 2009 г. N 57»
  5. Приказ Минобрнауки России от 24 февраля 2009 г. № 57 «Об утверждении порядка проведения единого государственного экзамена«
  6. Приказ Минобрнауки России от 28 декабря 2011 г. № 2895 «Об утверждении Порядка приема граждан в образовательные учреждения высшего профессионального образования»  (новый!)
  7. Приказ Минобрнауки России от 15 января 2009 г. № 4 «Об утверждении Порядка приема в имеющие государственную аккредитацию образовательные учреждения среднего профессионального образования«
  8. Приказ Минобрнауки России от 28 ноября 2008 г. № 362 «Об утверждении Положения о формах и порядке проведения государственной (итоговой) аттестации обучающихся, освоивших основные общеобразовательные программы среднего (полного) общего образования»
  9. Приказ Минобрнауки России от 2 марта 2009 г. № 68 «Об утверждении Порядка выдачи свидетельства о результатах единого государственного экзамена»
  10. Приказ Минобрнауки России от 15 апреля 2009 г. № 133 «Об утверждении порядка формирования и ведения Федеральных БД и БД Субъектов РФ об участниках ЕГЭ и о результатах ЕГЭ, обеспечения их взаимодействия и доступа к содержащейся в них информации»
  11. Приказ Минобрнауки России 29 августа 2011 г. № 2235 «Об утверждении Положения о системе общественного наблюдения при проведении государственной (итоговой) аттестации обучающихся, освоивших образовательные программы основного общего образования или среднего (полного) общего образования»  (новый!)
  12. Приказ Минобрнауки России от 19 декабря 2011 г. № 2854 «О внесении изменений в Положение о формах и порядке проведения государственной (итоговой) аттестации обучающихся, освоивших основные общеобразовательные программы среднего (полного) общего образования, утвержденное приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 28 ноября 2008 г. N 362, и Порядок проведения государственного выпускного экзамена, утвержденный приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 3 марта 2009 г. N 70»(новый!)
  13. Письмо Рособрнадзора от 19 июля 2011 г. № 03-70 «О действии результатов ЕГЭ»
  14. Письмо Департамента общего образования Минобрнауки России от 25 марта 2011 года № 03-175 «О повторном прохождении государственной (итоговой) аттестации лицами, освоившими основные общеобразовательные программы среднего (полного) общего образования…»
  15. Письмо Рособрнадзора от 03 февраля 2010 г. № 01-15/10-01 «О нормативном правовом обеспечении проведения ЕГЭ в субъектах Российской Федерации»
  16. Письмо Рособрнадзора от 27 декабря 2006 г. № 01-876/08-01 «Рекомендации по организации системы общественного наблюдения (контроля) за проведением единого государственного экзамена»