Об учредителе

Выписка из устава МБОУ «СОШ № 23» г. Чебоксары

1.5. Учредителем Учреждения является муниципальное образование — город Чебоксары – столица Чувашской Республики. Согласно части 2 статьи 125 Гражданского кодекса Российской Федерации и муниципальным правовым актам муниципального образования города Чебоксары – столицы Чувашской Республики от имени данного муниципального образования:

1.5.1. Функции и полномочия учредителя по вопросам назначения на должность и освобождения от должности руководителей муниципальных учреждений осуществляет администрация муниципального образования города Чебоксары – столицы Чувашской Республики.

1.5.2. Функции и полномочия учредителя по вопросам управления и распоряжения имуществом Учреждения осуществляет Чебоксарский городской комитет по управлению имуществом (далее по тексту – Горкомимущество).

1.5.3. Функции и полномочия учредителя по иным вопросам осуществляет Управление образования администрации города Чебоксары (далее по тексту – Учредитель).