Хор России

24 06 2017

24 июня по приглашению Главы Чувашии Михаила Игнатьева в рамках празднования Дня Республики в Чебоксарах на берегу реки Волга на площадке у Монумента Матери выступил с концертом Детский хор России.

Глава республики Михаил Игнатьев тепло приветствовал участников этого знакового проекта на чувашской земле, выразил благодарность организаторам за оказанное доверие и проведение первого выездного концерта Детского хора России в Чебоксарах.

Михаил Игнатьев отметил значительную роль данного творческого проекта в решении задач, которые ставит Президент России Владимир Путин в качестве важнейших, так как речь идет о патриотическом и духовно-нравственном воспитании молодого поколения. «Мы воспитываем наших детей в духе любви к своей Отчизне и родной земле!» — подчеркнул он.

Детский хор России в сопровождении симфонического оркестра Чувашской Республики под руководством главного дирижера Чувашской государственной академической симфонической капеллы, народного артиста России Мориса Яклашкина исполнил Государственные гимны Российской Федерации и Чувашской Республики, песни «С чего начинается Родина», «Жаворонок», «Пусть всегда будет солнце» и другие. Нужно отметить, что, несмотря на проливной дождь, который начался в середине концерта, все участники хора остались на своих местах и продолжили свое выступление.

Детский хор России, приехал не в полном составе. Его дополнили одаренные дети из Чувашии и дети нашей школы №23. Выступать в главном детском хоре страны — это действительно большая честь для наших учеников, для учителя музыки Никоновой О.А.

Детский хор России — это постоянно действующий коллектив, принимающий участие в крупных государственных и международных мероприятиях. Хор состоит из 1000 талантливых детей от 9 до 14 лет из всех регионов России.

Детский хор России был создан по инициативе Всероссийского хорового общества при поддержке Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Ольги Голодец и Министерства культуры Российской Федерации.