«Эстафета памяти поколений»

Все дальше уходит время от победного мая 1945 года. Мы уже третье послевоенное поколение живем на Земле. Мы молодое поколение хотим бережно сохранить память о тех, кто воевал, кто погиб, кто трудился в тылу. Самые горькие и самые светлые моменты  еще сохраняются, их передают из поколения в поколение.

17 марта ученики 4Б класса МБОУ «СОШ № 23»г. Чебоксары в рамках плана мероприятий по подготовке и проведения 70-й годовщины Победы в ВОВ1941-1945 годов, гражданско-патриотической акции «Эстафета памяти поколений» встретились  с Ольгой Васильевной Медведевой (дитя войны).  Ольга Васильевна Медведева была  очень рада приходу ребят. Она  с большим удовольствием рассказала детям о своей детской жизни  во время войны. Детям все было интересно: какую работу выполняла девочка Оля вместе с взрослыми, как  они жили в это трудное время. Ученики узнали, что народ наш очень много терпел, трудился не жалея сил и здоровья. Несмотря на то, что была война,  дети все же оставались веселыми и радостными.  Они устраивали спектакли и пели на сцене, чтобы поддержать утомленных людей.

Нынче Ольга Васильевна,   несмотря на свой преклонный возраст,  остается оптимисткой как в детстве и верит в лучшее. Она увлекается вязанием. В комнате висит большой ковер, который она связала своими руками.

Ученики были тронуты рассказом пожилой женщины и остались под большим впечатлением от услышанного.