Конкурс «Звездный управляющий Star Money. Весна в Чувашии»

11 05 2015

С 16 по 29 марта 2015 года в Чувашии проводился очередной  V  конкурс «Звездный управляющий Star Money. Весна в Чувашии». В конкурсе приняли  участие более 800 учащихся школ Чувашской Республики, в том числе и учащиеся 10 а класса нашей школы. 25 апреля 2015 года в Национальной библиотеке прошло награждение участников конкурса. Куратор конкурса учитель информатики и ИКТ Смирнова И.В.

Основной концепцией конкурса является знакомство участников с основами биржевого дела. Старшеклассники  постигают секреты торговли ценными бумагами, знакомятся с механизмом формирования цены финансового актива и методами принятия инвестиционных решений, управляют портфелем акций.

Александрова С.Г., старший методист АУ ЧР «Центр внешкольной работы «ЭТКЕР»  МИНОБРАЗОВАНИЯ ЧУВАШИИ, выразила благодарность участникам конкурса  и кураторам школ. Смирнова И.В. учитель информатики и ИКТ была награждена благодарственным письмом за высокий уровень подготовки учащихся школы и помощь в организации конкурса «Звёздный управляющий StarMoney. Весна в Чувашии». Министерство образования и молодежной политики ЧР объявила благодарность МБОУ «СОШ № 23» г. Чебоксары за активную работу по повышению финансовой грамотности учащихся и эффективную профориентационную работу со старшеклассниками.

Участие в подобных мероприятиях не только формирует в школьниках грамотное отношение к миру финансов, но и создает благоприятный фон при выборе старшеклассниками их будущей профессии.